На кафедре ПТиДМ прошло обучение предпринимателей

С 3 по 7 июня на базе Научно-методического центра  БГТУ им. В.Г. Шухова прошло обучение субъектов малого предпринимательства и молодых предпринимателей по программе Минэкономразвития РФ «Эффективная презентация для выступления. Государственная поддержка предпринимательства». Это вчерашние выпускники, а сегодня – бизнесмены, организаторы собственных предприятий.  Так приняли участие  20 предпринимателей в сфере сельского хозяйства и производства, строительства и ремонта дорожной техники, ЖКХ, спорта и других видов деятельности.

Мероприятие нацелено на помощь в организации хозяйственных и бизнес-процессов, передаче положительного опыта успешных бизнесменов тем, кто желает  развиться, участвовать  в программах Белгородской области и России в целом.

Живой интерес участников  вызвали вопросы:

- «Какой должна быть эффективная презентация в инвестиционных проектах, грантовых программах, поиске инвестиций и инвесторов?»;

- «Каким должен быть Бизнес-план для получения финансовой поддержки и презентация победителя?   Какие секреты и практические рекомендации, успешный опыт и ошибки?»;

-  «Какие преференции по налогам для СМП в современных условиях и как защитить бизнесмену конкурентное преимущество?».

- «Государственные программы поддержки бизнеса сегодня!».

Каждый участник получил раздаточный нормативно-методический материал на магнитном и бумажном носителе,  индивидуальные консультации  экспертов .

По результатам обучения выдано удостоверение.