Участие кафедры ПТиДМ в выставке «Малый и средний бизнес Белгородчины»

24 мая 2023 года стартовал ХVII Белгородский Форум и межрегиональная специализированная выставка «Малый и средний бизнес Белгородчины», которые стали главными мероприятиями недели предпринимательства в регионе.

В целях стимулирования развития инвестиционной и инновационной деятельности нашего региона в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» в течение трех дней будет действовать экспозиция инновационных проектов малых предприятий.  В этих мероприятиях традиционным стало участие малых инновационных предприятий и молодых ученых университета, организаторами которых выступили Инновационно-технологического центр и Выставочный комплекс университета.

В мероприятиях традиционно принимает участие более 500 студентов и аспирантов — молодых инноваторов. Ведь малый бизнес БГТУ им. В.Г. Шухова представлен малыми инновационными предприятиями, которые оказывают полный спектр услуг в строительной отрасли, обеспечивая экологическую и энергетическую безопасность, бережливость: от научных разработок и изготовления материалов из местного сырья, оборудования и технологий производства строительных материалов, проектирования комфортной городской среды, жилых и общественных зданий и сооружений до строительства, переработки отходов и даже интеллектуальных систем в медицине. По сути, опорный технологический университет в состоянии разработать и коммерциализировать полный цикл освоения пространства: от градостроительных и социально-экономических стратегий развития территорий области, схем территориального планирования и проектирования до строительства конкретных объектов, переработки отходов и интеллектуальных систем управления ресурсами Белгородской области.

Коллектив ООО «Центр энергосберегающих технологий и комплексов», директором которого является доцент кафедры подъемно-транспортных и дорожных машин Романович М.А., принял активное участие в этом мероприятии.

ООО «Центр энергосберегающих технологий и комплексов» представляет совместно с молодыми инноваторами кафедры подъемно-транспортных и дорожных машин проект «Энергосберегающее помольное оборудование для получения кубовидного щебня».

Следует отметить, что инновационные инженерные решения процессов разрушения природных и техногенных материалов в разрабатываемом энергосберегающем оборудовании для производства строительных материалов центра и кафедры удостоены золотых медалей и наград, как лучшие разработки не только в нашей стране, но и в Южной Корее, Иране, Сингапуре, получили высокую оценку со стороны индустриальных партнеров: ООО «Росцемент», ООО «Мир цемента», ООО «Спецстрой – 5». Они уже успешно использовали технологии в своем производстве и нацелены на завоевание рынков в других регионах и зарубежье.

Гости города и Белгородская торгово-промышленная палата высоко оценили участие коллектива и руководителя ООО «Центр энергосберегающих технологий и комплексов» Романович М.А., результаты научных исследований которых уже нашли широкий круг потребителей в Белгородской области, различных регионах России и зарубежье.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки