Научно-практическая конференция «Молодёжная наука будущего», приуроченная к дню Российской науки

07 февраля 2022г. в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась студенческая научно-практическая конференция «Молодёжная наука будущего». В конференции приняли участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также аспиранты. Организатором мероприятия стала кафедра «Подъемно-транспортные и дорожные машины».

С вступительным словом выступил заведующий кафедрой ПТиДМ Романович А.А. Он сказал о важности проведения научных исследований и умении презентовать свою работу.

Конференция включала в себя открытое выступление молодых учёных с научными докладами. Обсуждение современных направлений научных исследований в контексте цифровой экономики РФ.

В состав высококвалифицированного жюри под руководством заведующего кафедрой «ПТиДМ» Романовича А.А. вошли кандидаты технических наук и доценты кафедры. Жюри отметило высокое качество подготовки участников, прикладной характер работ и постановило наградить дипломами 1 степени студентов, чьи доклады отличались новизной поставленных задач и подходов к их решению.

Среди участников конференции, наград были удостоены следующие студенты и аспиранты:

1. Студентка группы НС-191 Голубева Ника Денисовна с докладом на тему: «Разработка технического решения по модернизации рабочего оборудования экскаватора, с целью повышения его производительности»;

2. Студентка группы НС-41 Лямина Светлана Андреевна с докладом на тему: «Аппаратно-программный комплекс для автоматизации технологических процессов в машиностроении»;

3. Студент группы НС-201 Мелентьев Никита Андреевич с докладом на тему: «Исследование прочностных характеристик металл-металлополимерных композитных деталей»;

4. Аспирант Рязанцев Владислав Геннадьевич с докладом на тему: «Исследование технологических параметров аппарата вихревого слоя»

Коллектив кафедры «Подъемно-транспортные и дорожные машины желает всем участникам успешной доработки и реализации своих проектов в производстве.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки