О победе студентов и аспирантов кафедры ПТиДМ в конкурсе

5 апреля 2021 года, протоколом дирекции фонда содействия инновациям были утверждены списки победителей конкурса «УМНИК», проекты которых получат финансирование в размере 500 000 рублей на проведение исследований по темам своих проектов.

Среди победителей есть два представителя кафедры «подъёмно-транспортных и дорожных машин»: аспирант 2 года обучения Рязанцев В.Г. (руководитель – доц., д-р. техн. наук Герасимов М.Д.)

 

 

А также студент 1 курса магистратуры Тихонов А.А. (руководитель – ст. преп., канд. техн. наук Любимый Н.С.)

 

 

Рязанцев В.Г. защищал свой проект «Разработка реактора роторно-вихревого типа для сверхтонкого измельчения и активации минеральных материалов», а Тихонов А.А. проект «Разработка оснастки на робот манипулятор для осуществления 3D печати и восстановления архитектурных объектов вяжущими материалами». Защиты проходили сразу на нескольких площадках федерального конкурса проходивших в различных регионах Российской Федерации, среди которых города: Белгород, Курск, Кострома, Ярославль, Москва, Санкт-Петербург.

«УМНИК ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр - 2020», г. Белгород.

Несмотря на высокую конкуренцию составленную исследователями ведущих ВУЗов страны, благодаря комплексному подходу к подготовке заявки, рекомендациям научных руководителей Герасимова М.Д. и Любимого Н.С., проекты были поддержаны! Оба проекта были отмечены конкурсным жюри на площадке «УМНИК Технет НТИ - 2020», г. Санкт-Петербург.

Следует отметить, что поддержка инновационных проектов выставляемых на конкурс «УМНИК» кафедрой подъемно-транспортных и дорожных машин осуществляется уже не первый год, так уже проекты студентов были поддержаны в 2018 и 2019 году. Успехи студентов на федеральных и региональных конкурсах свидетельствуют о том, что кафедра ведет исследования по актуальным инновационным направлениям, востребованным в различных отраслях промышленности, а студенты имеют высокий уровень подготовки позволяющий им конкурировать с лучшими представителями ведущих ВУЗов страны.

Поздравляем победителей! Желаем успешных исследований и обязательных свершений поставленных задач!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки