Поздравляем лауреатов Всероссийского кейс-чемпионата

С 15 февраля по 15 марта 2021 года состоялся Кейс-чемпионат НЛМК "РазРеши" в онлайн формате. В данном конкурсе приняло участие более 375 участников и более 30 высших учебных заведений Российской Федерации. В рамках данного конкурса группа НЛМК объединила лучших молодых инженеров со всей страны из числа магистров, специалистов и бакалавров.

Чемпионат «РазРеши» – это проект Новолипецкого металлургического комбината, ориентированный на формирование в компании команды профессионалов, что отвечает целям кадровой стратегии НЛМК. Он стал одним из инструментов, который позволяет развивать у будущих специалистов широкий спектр компетенций.
Суть чемпионата заключается в решении актуальных кейсов НЛМК. Кейс - это структурированный аналитический обзор текущей деятельности предприятия с прямой взаимосвязью с реальной рабочей обстановкой на производстве. Участникам чемпионата необходимо изучить материал, изложенный в кейсе, оценить производственную ситуацию, проанализировать возможные варианты решений поставленной задачи, предложить и обосновать наиболее эффективное решение. В данном чемпионате от БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участия две команды, среди которых была и команда кафедры ПТиДМ под названием «Дорожники».
Команда проекта была сформирована под руководством доцента кафедры ПТиДМ Четверикова Б.С. Капитаном команды был назначен магистрант 2 года обучения Любимый Н.С.

Перед командой «Дорожники» была поставлена задача: необходимо разработать мероприятия по повышению эффективности схемы обращения с техногенным сырьем российских площадок Группы НЛМК с началом реализации в горизонте до 2025 году. Проведя мозговой штурм, наша команда нашла решение проблемы переработки резинотехнических изделий НЛМК. Решение отличалось качественной проработкой экономической и технологической составляющей.

В ходе устной защиты предложенного командой «Дорожники» проекта, жюри высоко оценило предложенное решение команды и присудило команде 3 место.

Поздравляем призёров конкурса и желаем успехов в дальнейшей работе!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки