Наука будущего - наука молодых

С 30 ноября по 3 декабря 2020 года проходил финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в дистанционном формате «Наука будущего-наука молодых». Организатором выступил Московский Авиационный Институт.

В данном научном форуме принимали участие студенты и аспиранты со всех ведущих вузов страны, таких как: Московский физико-технический институт; Тверской государственный университет; Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова; Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики; Казанский государственный архитектурно-строительный университет и др. В финале было рассмотрено 347 проектов. В финал секции «Транспортные системы» прошло 26 участников, среди которых были и студенты кафедры Подъемно-транспортных и дорожных машин:

- Чеховской Евгений Игоревич Заявка №375 тема проекта «Разработка методики проектирования и расчета агрегата по получению кубовидного щебня из горных пород с анизотропной структурой», научный руководитель – д-р. техн. наук, профессор, Романович А.А.;

- Любимый Николай Сергеевич Заявка №245 тема проекта «Разработка основ и теории проектирования комбинированных формообразующих деталей пресс-форм с применением металлополимеров и аддитивных технологий», научный руководитель – доц., канд. экон. наук, Романович М.А.;

- Костоев Зелимхан Магометович Заявка №247 тема проекта «Разработка методики автоматизированной разметки крупногабаритных деталей трубопроводов с применением антропоморфного робота», доц., канд. Техн. Наук, Четвериков Б.С.

- Тихонов Александр Андреевич Заявка №296 тема проекта «Разработка методики расчета и проектирование оснастки антропоморфного робота для 3D печати малых архитектурных форм Подбор состава цементного раствора для 3d печати малых архитектурных форм с целью разработки оснастки и технологии 3d печати с применением промышленного робота», доц., канд. Техн. Наук, Четвериков Б.С.

На конференции выступил магистр группы МТС-191 Любимый Н.С., рассказавший о разработках основ и теории проектирования комбинированных формообразующих деталей пресс-форм.

Также на конференции выступил аспирант группы АТТС-46 Чеховской Е.И., с докладом о проблемах получения кубовидного щебня из горных пород с анизотропной текстурой.

Работы студентов и аспирантов были удостоены высоких оценок членами экспертного жюри и были отмечены дипломами финалистов конкурса НИР 2020.