Студенты кафедры ПТиДМ получили фин. поддержку на УМНИКе

22 апреля 2020 года, протоколом дирекции фонда содействия инновациям были утверждены списки победителей конкурса «УМНИК», проекты которых получат финансирование в размере 500 000 рублей на проведение исследований по темам своих проектов. Среди победителей есть два представителя кафедры «подъёмно-транспортных и дорожных машин»: аспирант 3 года обучения Чеховской Евгений Игоревич (руководитель – зав. каф., д-р. техн. наук Романович А.А.)

А также студент 3 курса бакалавриата Костоев Зелимхан Магометович (руководитель – ст. преп., канд. техн. наук Любимый Н.С.).

Поздравляем победителей! Желаем успешных исследований и обязательных свершений поставленных задач!

Чеховской Евгений Игоревич защищал свой проект «Разработка агрегата по получению кубовидного щебня из горных пород с анизотропной структурой», а Костоев Зелимхан Магометович проект «Разработка автоматизированного комплекса для выполнения разметочных операций на базе антропоморфного робота, обеспечивающего повышение точности и снижение трудоемкости при получении деталей трубопроводов». Защиты проходили сразу на нескольких площадках федерального конкурса проходивших в различных регионах Российской Федерации, среди которых города: Белгород, Курск, Москва, Санкт-Петербург.

Несмотря на высокую конкуренцию составленную исследователями ведущих ВУЗов страны, благодаря комплексному подходу к подготовке заявки, рекомендациям научных руководителей Романовича А.А. и Любимого Н.С., проекты были поддержаны! Оба проекта были отмечены конкурсным жюри на площадке «УМНИК Технет НТИ - 2019», г. Санкт-Петербург.

Следует отметить, что поддержка инновационных проектов выставляемых на конкурс «УМНИК» кафедрой подъемно-транспортных и дорожных машин осуществляется уже не первый год, так в 2018 году уже был поддержан проект студента 5 курса Одобеско И.А. Успехи студентов на федеральных и региональных конкурсах свидетельствуют о том, что кафедра ведет исследования по актуальным инновационным направлениям, востребованным в различных отраслях промышленности, а студенты имеют высокий уровень подготовки позволяющий им конкурировать с лучшими представителями ведущих ВУЗов страны.