О победе студента 3 курса кафедры ПТиДМ Зелимхана Костоева в грантовом конкурсе ЦИФРОДРОМ

В начале апреля 2020 года, протоколом организаторов конкурса «ЦИФРОДРОМ» АПХ «Промагро» были объявлены его победители. Поддержанные проекты по условиям конкурса получат запрошенное финансирование на проведение исследований по темам своих проектов. От кафедры подъемно-транспортных и дорожных машин на данный конкурс всего было подано 3 заявки. Результатом плодотворной работы сотрудников и студентов кафедры, в частности, ст. преп., к.т.н. Любимого Н.С. стало то, что одним из победителей конкурса был назван студент 3 курса кафедры подъемно-транспортных и дорожных машин - Костоев Зелимхан с проектом «Разработка устройства для выполнения операций разметки деталей трубопроводов и алгоритмов его управления с целью повышения производительности и точности операции».

Финальная защита проекта проходила на площадке «Точка кипения» в НИУ БелГУ.

Несмотря на то, что участие в конкурсе для Костоева Зелимхана было первым опытом участия в подобных конкурсах, а так же на наличие высокой конкуренции составленной ведущими исследователями области, многие часы внеклассной подготовки как самой заявки, так и очного выступления совместно с руководителем Любимым Н.С. не прошли зря. Проект был поддержан и получит финансирование в размере 500000 рублей.

Полученные средства планируется в первую очередь израсходовать на закупку современного оборудования, материалов и комплектующих, которые позволят реализовать проект.

Поздравляем победителя! Так держать!