Качество строительства автомобильных дорог - важнейшее направление экономического развития страны

В современном строительстве дорог формируются специальные комплексы, в состав  которых входит достаточно сложное оборудование, характеризующееся высокой размерностью и динамичностью рабочих процессов. От их технического состояния  во многом зависят качество и сроки строительства. С целью повышения квалификации инженерно-технических кадров 5-6 декабря профессорско-преподавательским составом кафедры Подъемно-транспортные и дорожные машины проведено обучение руководителей ремонтных служб и  главных механиков дорожно-строительных предприятий Белгородской области по  программе «Повышение надежности и долговечности оборудования гидравлических систем и приводов».  В образовательной программе приняли участие слушатели от ООО «АВТОСТРАДА», ООО «Автодорстрой-Подрядчик», МУП «Автодор», ООО «ДСУ-6», ООО «БелЗНАК-Прохоровка», ООО «Управление Благоустройство» и другие.

Заведующий кафедрой д.т.н, проф. Романович Алексей Алексеевич открыл пленарное заседание и раскрыл актуальные вопросы повышения надежности в эксплуатации машин и оборудования за счет применения новых методов ремонта, инновационных смазочных материалов и своевременной методик выверки и наладки агрегатов. Вызвало живую дискуссию обсуждение проблем и  рекомендации по их решению Алексея Алексеевича в области повышения долговечности машин с учетом разработок профессорско-преподавательского состава кафедры.

Директор  сервисной службы ООО «Юпитер -9», к.т.н,  доцент Зданович Борис Станиславович кафедры выступил с презентацией и ознакомил слушателей с Правилами чтения гидравлических систем российского и иностранного производства, возникающими отказами в процессе работы и методиками их диагностики и устранения. Рассказал о требованиях, предъявляемых к эксплуатации  насосов переменной производительности с линией  управления «LS»  и путях повышения  надежности и долговечности их в работе.

С презентацией также выступил руководитель сервисной службы послепродажного обслуживания дорожно-строительной техники Белгородского филиала Степанищев  Виктор Анатольевич, который рассмотрел на примерах  наиболее характерные отказы узлов и агрегатов гидросистем дорожно-строительных  машин. Выступление вызвало повышенный интерес и живую дискуссию слушателей обсуждение методов, позволяющих определять и устранять отказы и неисправности.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификаци, высоко оценили данную программу и  высказали пожелания  систематически проводить подобные программы  по различным проблемным вопросам.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки