Сотрудники кафедры ПТиДМ - участники конкурса БГТУ «Кубок молодых инноваторов»

19.06.2019 на площадке БГТУ им. В.Г. Шухова, старший преподаватель кафедры ПТиДМ в финальной части конкурса «Кубок молодых инноваторов», в числе первых защищал коллективный проект: «Разработка автоматизированного комплекса для выполнения разметочных и контрольных операций на базе антропоморфного робота, обеспечивающего снижение трудоемкости при получении деталей трубопроводов». Данный проект подготовлен в соавторстве с доцентом каф. ПТиДМ Четвериковым Б.С. Участники подошли с высокой ответственностью к подготовке заявки и надеются на высокие экспертные оценки жюри.

Участники отмечают, что участие в подобных конкурсах позволяет не только представить свои разработки экспертам из различных отраслей, но и получить комплексную оценку позволяющую ускорить развитие научных проектов и доведение их до стадии промышленного производства.

Результаты конкурса будут опубликованы в ближайшее время.