Вручение дипломов за внедрение интенсивных инновационных технологий

Кафедра ПТ и ДМ по решению Ученого Совета университета реализует интенсивную инновационную образовательную программу с использованием САПР «APM WinMachine».

28 октября 2010 г. группа профессорско-преподавательского состава БГТУ им. В.Г. Шухова награждена дипломами НПЦ APM WinMachine «за внедрение интенсивных инновационных технологий в учебный процесс при подготовке инженеров по специальности 190205.65 – Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование».

Среди награжденных – представители кафедры ПТ и ДМ:

Герасимов Михаил Дмитриевич – зав. кафедрой ПТ и ДМ, профессор, основатель научной школы «Методика и методология интенсивной образовательной программы автоматизированного проектирования машин с применением САПР АРМ WInMachine», сертификат №00250 (2009) РАЕ;

Герасимова Наталья Федоровна – доцент каф. ПТ и ДМ, преподаватель школы "Методика и методология интенсивной образовательной программы автоматизированного проектирования машин с применением САПР АРМ WInMachine, сертификат №00250 (2009) РАЕ;

Герасимов Дмитрий Михайлович – ст. препод. каф. ПТ и ДМ, преподаватель школы "Методика и методология интенсивной образовательной программы автоматизированного проектирования машин с применением САПР АРМ WInMachine, сертификат №00250 (2009) РАЕ.

Вручая заслуженные дипломы, первый проректор, д.т.н, профессор Н.А. Шаповалов отметил, что это пример успешного взаимодействия преподавателей различных дисциплин и представителей различных кафедр, которые в комплексе реализуют учебную программу. Результаты работы этих педагогов высоко оценивают не только специалисты, но и студенты.