Будущие ученые кафедры ПТиДМ поучаствовали во XI Международном молодежном форуме

10 октября 2019 года в рамках XI Международного молодежного форума "Образование. Наука. Производство" состоялась состоялась конференция секции "Эффективные материалы, технологии, машины и оборудование для строительства современных сооружений, организованная научным советом ТТИ и посвященная актуальным вопросам в области оборудования и комплексов для строительства.

Кафедру Подъемно-транспортных и дорожных машин на конференции представил аспирант Рязанцев Владислав (научный рук. – к.т.н, доц. Герасимов М.Д.) со своим проектом «Установка для разрушения железобетонных отходов», относящимся к области утилизации и вторичной переработки отходов, выведенных из эксплуатации бетонных изделий в процессе реновации жилого фонда и демонтажа бетонных конструкций.

Установка для разрушения железобетонных изделий предназначена для разрушения строительных отходов, сортировки их материалов по крупности, например, щебня. Особо актуальным является то, что она совмещает в себе свойства валковой, дисково-фрезерной и щековой дробилки, тем самым является универсальной.

По результатам конференции проект Владислава Рязанцева получил положительную оценку членов жюри, а также необходимые рекомендации по дальнейшему развитию и реализации данной разработки.
Желаем дальнейших успехов будущему ученому!