Профориентационная работа с учениками белгородского инженерно-юношеского лицея-интерната

19 марта 2019 года на базе Белгородского инженерного юношескиого лицея-интерната прошла презентация кафедры ПТиДМ, которую представил старший преподаватель кафедры, к.т.н. Анненко Д.М. На презентации  присутствовали выпускники физико-математических классов.  Был показан фильм об университете, розданы рекламные материалы.

Дмитрий Михайлович рассказал о высокой востребованности на рынке труда выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова. Об особенностях подготовки к успешной сдаче ЕГЭ, представил программы работы с системами автоматизированного проектирования. Магистрант кафедры Пахомов Евгений продемонстрировал 3D модели, разработанные при выполнении курсовых работ.

Учащиеся активно задавали вопросы связанные с особенностями обучения в ВУЗе, также активно интересовались перспективами трудоустройства по направлениям  и специальностям кафедры. Все присутствующие были приглашены на день открытых дверей ТТИ, который будет проходить 6 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова.