Сотрудники кафедры ПТиДМ приняли участие в ярмарке Startup:Land

13 – 14 марта в Белгороде прошло мероприятие для инноваторов в сфере Industrial - ярмарка Startup:Land. Стартапы встретились на одной площадке с инвесторами и корпорациями, чтобы обсудить свои проекты, найти партнеров для пилотных внедрений и заключить полноценные контракты.
К приоритетным направлениям поиска стартапов относились: металлообработка, сварка, робототехника, мехатроника, IT-решения для промышленности, переработка отходов, композиты, сверхпрочные материалы.

От кафедры подъемно-транспортных и дорожных машин были представлены три проекта:
- по направлению «Переработка отходов» проект студента группы НС-51 Рязанцева Владислава «Устройство для измельчения железобетонных изделий», научный руководитель доцент кафедры ПТиДМ, канд. техн. наук, Герасимов М. Д.;
- по направлению «Переработка отходов» проект доцента кафедры ПТиДМ, канд. техн. наук, Герасимова Михаила Дмитриевича «Технологии с применением реактора роторно-вихревого типа»;
- по направлению «композиты», проект старшего преподавателя кафедры ПТиДМ, канд. техн. наук, Любимого Николая Сергеевича «Разработка конструкции переналаживаемой металл-металлополимерной пресс-формы для мелкосерийного литья изделий из пластиков».

 

По результатам защиты своих проектов участники получили высокую оценку жюри, предложения для дальнейшего развития своих проектов, а также необходимые контакты с представителями промышленности.
Финалистом конкурса-ярмарки стал проект Герасимова Михаила Дмитриевича «Технологии с применением реактора роторно-вихревого типа».

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки