Олимпиада «Технологические комплексы для производства дорожно-строительных материалов и работ»

7 ноября в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся финал олимпиады «Технологические комплексы для производства дорожно-строительных материалов и работ» среди студентов, магистрантов и аспирантов. Организатором мероприятия стала кафедра «Подъемно-транспортных и дорожных машин» транспортно-технологического института.

Олимпиада с проектно-исследовательской компонентой включала в себя конкурс учебно-исследовательских работ и их открытую очную защиту. В этом учебном году была задана высокая планка количества участников финального тура, с широким спектром критериев оценки представленных работ, включающим 9 пунктов. Каждый пункт оценивался членом экспертной комиссии по 10 бальной шкале, а максимально возможное количество набранных балов у одного эксперта составляло 90 баллов. Критерии оценки были не простыми, среди прочих критериев участникам необходимо было доказать актуальность своих проектов, новизну работы, практическую значимость, ярко представить свой доклад, при этом не выйти за рамки регламентируемого времени.

Студенты, магистры и аспиранты оказались действительно сильными участниками – почти все успешно справились с заданиями.

В состав высококвалифицированного жюри под руководством заведующего кафедрой «ПТиДМ» Романовича А.А. вошли кандидаты технических наук и доценты кафедры.

В финале олимпиады «Технологические комплексы для производства дорожно-строительных материалов и работ» приняли участие 8 лучших обучающихся по данному направлению обучения.

По итогам олимпиады были присуждены следующие места. Среди магистров первого и второго года обучения:

1. Локтионов Игорь Олегович (МТС-11), 295 баллов – диплом первой степени за I место

2. Белов Артем Игоревич (МТС-21), 241 балл – диплом второй степени за II место.

3. Олехнович Артем Максимович (МТС-21), 198 баллов – диплом третьей степени за III место.

Среди студентов:

1. Одобеско Иван Алексеевич (НС-51), 332 балла – диплом первой степени за I место.

2. Рязанцев Владислав Геннадьевич (НС-51), 227 баллов – диплом второй степени за II место.

3. Агафонов Дмитрий Сергеевич (НК-31), 187 баллов – диплом третьей степени за III место.

Коллектив кафедры подъемно-транспортных и дорожных машин желает всем участникам успешно доработать и реализовать свои проекты.