Участие кафедры ПТиДМ в выставке на базе Белэкспоцентра

Совместный проект ООО «Композит» с ООО «Центр энергосберегающих технологий и комплексов» (научный руководитель д.т.н., проф. Алексей Романович) с участием молодых ученых кафедры подъемно-транспортных и дорожных машин «Высокоэффективный энергосберегающий  дробильно-помольный комплекс для получения строительных материалов «EnSavEquip». Эти комплексы уже успешно работают в ООО «Композит», ООО «Росцемент» Белгородской области и могут быть успешно коммерциализированы как в России, так и зарубежных странах (СНГ и ЕС).

Команда проекта является победителем в индустриальном треке регионального этапа Open Innovations Startup Tour (Белгород) и представит этот проект Александр Бабаевский в финале конкурса Startup Village, призовой фонд которого составляет пять миллионов рублей от Фонда «Сколково». Этот проект удостоен серебряной медали «Архимед-2018».

Так же ООО «Центр энергосберегающих технологий и комплексов» с участием молодых ученых Марины Романович и Евгения Чеховского презентован перспективный проект, который вызвал живой интерес у бизнес-сообщества дорожной индустрии многих регионов страны и зарубежья: «Энергосберегающее помольное оборудование для получения кубовидного щебня».

На базе этой же кафедры инноватором Ильей Андреевым представлен проект ООО «ИННОТЕХ-15» (научный руководитель к.т.н. Михаил Герасимов): «Вибрационный узел дорожной плиты», который собрал много положительных отзывов и интерес от представителей дорожных служб.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки