Научно-техническая конференция «Энерго-ресурсосберегающие технологии и оборудование в дорожной и строительной отраслях»

21-22 сентября 2017 года на базе кафедры «Подъемно-транспортные и дорожные машины» состоялась международная научно-техническая конференция «Энерго-ресурсосберегающие технологии и оборудование в дорожной и строительной отраслях».
В работе конференции приняли представители 20 ВУЗов с географией от Дальнего Востока до Беларуси. В их списке значились такие ведущие ВУЗы, как: МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский автомобильно-дорожный государственный университет, Российский университет транспорта, Сибирский автомобильно-дорожный государственный университет, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Белорусско-Российский университет путей сообщения и многие другие.

С приветственным словом к гостям и белгородским ученым обратился первый проректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.т.н., профессор Н.А. Шаповалов. В фундаментальном докладе ознакомил присутствующих с перспективами развития образовательных стандартов Председатель НМС ФУМО по направлению 23.00.02, заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин» МАДИ В.А. Зорин.

Всего было представлено 50 научных докладов как именитых профессоров, так и молодых ученых. Живейший интерес коллег и студентов, активность при обсуждении результатов исследований доказывают актуальность проведения подобных мероприятий и характеризуют высокий научный потенциал кафедры.