Организация кружков юношеского технического творчества в г. Строитель

С целью проведения профориентационной работы преподаватели кафедры «Подъемно-транспортные и дорожные машины» совместно с магистрантами и выпускниками активно пропагандируют основы научного знания и любовь к технике детям и учащейся молодежи.
В частности, организовано два кружка юношеского технического творчества на базе МБОУ ДО «Районный Дом творчества» и средней общеобразовательной школы №2 (г. Строитель, Белгородская обл.).

Неизменный интерес учащихся вызывают увлекательные уроки по мехатронике, робототехнике, авиа- и судомоделированию, регулярно проводимые в специально подготовленных лаборатории и мастерской, отвечающих самым высоким современным требованиям.

Радость детей и благодарность родителей доказывают актуальность и необходимость  развития этого направления работы.