ХIII Белгородский Форум «Малый и средний бизнес Белгородчины»

В целях стимулирования развития инвестиционной и инновационной деятельности нашего региона с 24 по 26 мая в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» проходил XIII белгородский форум «Малый и средний бизнес Белгородчины» и экспозиция инновационных проектов малых предприятий. В этих мероприятиях традиционным стало участие руководителей и специалистов малых инновационных предприятий и молодых ученых университета, организатором которых является Инновационно-технологический центр университета (директор центра, к.э.н. Л.Г. Романович). В мероприятиях принимает участие более 500 студентов и аспирантов – молодых инноваторов.

В работе форума приняли участие представители кафедры ПТиДМ:

– ООО «Центр энергосберегающих технологий и комплексов» (руководитель д.т.н., проф. А.А. Романович) совместно со студентом 5 курса Е. Чеховским, презентовали проект: «Разработка энергосберегающего помольного комплекса для строительной индустрии», который внедрен в ООО «Композит», ООО «Росцемент».  Этот проект удостоен серебряной медали «Архимед-2017».

– ООО «ИННОТЕХ-15» (руководитель к.т.н. М.Д. Герасимов) с магистрантом И.А. Андреевым представили проект: «Разработка основ проектирования вибрационных машин».

Участники награждены дипломами за активное участие в работе форума.