День студента

25.01.2017 на кафедре ПТиДМ прошел научный семинар, посвященный Дню российского студенчества.

С докладом на тему «Комплексная муниципальная программа «Белый город – чистый город» выступил проф. О.А. Носов. Изложенный материал вызвал живейший интерес, как у преподавателей кафедры, так и у приглашенных студентов.

Разработка автоматических транспортно-технологических минисистем – новое направление научной работы на кафедре. Оно отвечает острой потребности целого ряда отраслей человеческой деятельности. Этой тематике был посвящен доклад аспиранта кафедры Е.С. Ткаченко. Его выступлению сопутствовал показ действующих образцов разработанной техники. Следует отметить, что в данном направлении работают и некоторые студенты, в том числе председатель студенческого научного общества С.С. Лычев. Научную работу на кафедре он успешно совмещает с руководством детскими техническими кружками в МБО СОШ №2 (г. Строитель, Яковлевский район) и в доме творчества района.

Семинар завершился обсуждением кафедрального плана научной работы студентов и торжественным вручением памятных дипломов.