Первый шаг к будущей профессии

Решающее значение в работе инженера-конструктора или проектировщика имеет способность к пространственному воображению. Пространственное воображение необходимо для чтения чертежей, когда из плоских проекций требуется вообразить пространственное тело со всеми особенностями его устройства и формы. Как и любая способность, пространственное воображение может быть улучшено человеком при помощи практических занятий.

В городе Строитель  Яковлевского района, на базе МБОУ  «СОШ №2 г. Строитель»  сотрудниками и студентами кафедры ПТиДМ создано и успешно функционирует  проф. ориентационный кружок «Техническое моделирование», в котором на данный момент обучаются учащиеся 5-11 классов в количестве 10 человек. На занятиях члены кружка  изучают основы 3D моделирования, а также обучаются работе на 3D принтере.

Учащимися с использованием 3D редакторов, созданы простейшие модели полигонов, деталей и узлов машин.