Призовые места во Всероссийском смотр-конкурсе учебников, учебных пособий и монографий

10 сентября в Казанском государственном архитектурно-строительном университете на кафедре "Дорожно-строительные машины" состоялось Заседание учебно-методических комиссий УМО вузов РФ и стран СНГ в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов под руководством профессора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), организатора работы учебно-методического объединения Минобразования РФ по автотранспортному и дорожному образованию Ю.М. Ситникова.

В этот день прошел Всероссийский смотр-конкурс учебников, учебных пособий и монографий.

По итогам смотр-конкурса изданиям кафедры БГТУ им. В.Г. Шухова присуждены следующие места:

– в номинации «Учебник по дисциплинам профессионального цикла направления подготовки бакалавров 23.03.02 (190100.62) – Наземные транспортно-технологические комплексы (профиль подготовки: «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование»)»:

1-е место Богомолов А.А. Машины для производства земляных работ: Учебник. – Белгород: Изд-во БГТУ, 2013. – 316 с.

– в номинации «Монографии»:

2-е место – Романович А.А. Энергосберегающие агрегаты для измельчения материалов цементного производства с анизотропной текстурой: Монография. – Белгород: Изд-во БГТУ, 2015. – 302 с.

3-е место – Шарапов Р.Р., Харламов Е.В. Сепаратор кипящего слоя: Монография. – Белгород: Изд-во БГТУ, 2014. – 128 с.