Студенческая научно-практическая конференция «Энергосбережение в дорожном строительстве»

15 апреля состоялась Студенческая научно-практическая конференция  «Энергосбережение в дорожном строительстве» на кафедре «Подъемно-транспортные и дорожные машины». В настоящее время проблема энергосбережения является актуальной, так как Россия отстаёт от западных партнёров в этом вопросе.

Студенты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав кафедры активно приняли участие в семинаре. Заслушали 15 лучших докладов и инновационных разработок. Интерес к тематике проявили студенты, как второго курса, так и пятого.

«Полученные результаты исследований помогут при оформлении курсовых проектов, и вообще я считаю, что необходимо знать приоритетные направления развития страны. Данный семинар помог получить много новой информации по энергосбережению и обсудить её с преподавательским коллективом» – сказал студент группы НС-21 Багатырев Илья.

Работа Романишина Дмитрия на тему «Разработка технологического комплекса машин для снегоуборки в г. Белгороде» вызвала большой интерес и обсуждение затянулось. Однако, высказанные суммы экономического эффекта, при применении машин для снегоуборки, убедили в целесообразности использования и пользы для Белгородского региона в целом.

Заведующий кафедрой профессор Шарапов Рашид Ризаевич отметил положительную динамику развития научно-образовательного студенческого центра кафедры ПТ и ДМ. Вопросы, поднимаемые на семинаре, актуальны и требуют повышенного внимания. Поблагодарил за участие всех присутствующих, лучшие работы получат дипломы, доклады будут опубликованы в научных сборниках.















 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки