Технические знания – школьному образованию

С 2009 года преподавателями и студентами кафедры Подъемно-транспортных и дорожных машин БГТУ им. В. Г. Шухова в нескольких школах Белгородской области реализуется социальный образовательный проект «Технические знания – школьному образованию», представленный в виде элективного курса «Основы автоматизированного проектирования», с применением САПР «APM WinMashine».

Руководитель проекта – основатель научной школы «Методика и методология интенсивной образовательной программы с применением САПР « APM WinMashine », профессор, к.т.н. Герасимов М. Д. (Сертификат РАЕ, 2009г).

Автор программы элективного курса – доцент кафедры Подъемно-транспортных и дорожных машин, профессор РАЕ, Герасимова Наталья Федоровна.

Программа предназначена для учащихся 11 классов технико-технологического профиля и рассчитана на 34 часа. Элективный курс представлен в виде практикума, который позволит учащимся получить базовые знания по курсу машиностроительного черчения и приобрести навыки выполнения графических заданий и решения за­дач разных типов в области автоматизированного проектирования машин.

Ведущий курса – студент бакалавриата – Апанасов Артем Андреевич (гр. БДМ-41), реализует проект в МБОУ «Прохоровская гимназия» п. Прохоровка.

Вручение благодарственного письма директору МБОУ "Прохоровская гимназия"

Вручение грамот за успехи в изучении курса "Основы автоматизированного проектирования" ученикам 11 класса  МБОУ "Прохоровская гимназия"

Момент урока