Вручены именные сертификаты премии Фонда «Поколение»

30 ноября в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению свидетельств студентам высших и средне-специальных учебных заведений Белгородской области – победителям конкурса Фонда «Поколение» «Лучший студент года».

Идея создания фонда принадлежит депутату Государственной думы Федерального Собрания РФ Андрею Владимировичу Скочу. Он же с момента создания и по настоящее время - бессменный Президент фонда. Фонд основан в 1996 года, а в 2002 году учреждены стипендии для студентов, которые отлично учатся, активно участвуют в общественной жизни, успешно реализуют себя в творчестве и спорте.

Именные сертификаты премии Фонда «Поколение» второй степени вручал проректор по культурно-воспитательной работе БГТУ им. В.Г. Шухова, к.с.н., проф. В.Ш. Гузаиров. Среди награжденных: 20 студентов нашего университета. Среди них Чеботарев Олег – магистрант второго года обучения кафедры подъемно-транспортных и дорожных машин, руководитель к.т.н., проф. М.Д. Герасимов.